关于授予陈小军等56名教师东西湖区“教师学科带头人”称号、授予潘磊等111名教师东西湖区“优秀青年教师”称号的决定

发布时间:2020-01-21 08:47:34 来源:本站原创 发布人:教工科 浏览次数:

各级各类学校、幼儿园、局机关各科室及二级单位:

根据《东西湖区教育局关于开展2019年教师学科带头人、优秀青年教师评审认定工作的通知》,经个人申报、学校推荐、区评审专家组评审、区教育局审定并公示,决定授予陈小军等56名教师“东西湖区教师学科带头人”称号,授予潘磊等111名教师“东西湖区优秀青年教师”称号(具体名单附后)。

希望获得区级“教师学科带头人”、“优秀青年教师”称号的同志不忘教育初心,牢记使命,珍惜荣誉,发扬成绩,深入学习习近平新时代中国特色社会主义思想,围绕构建德智体美劳全面培养的教育体系,落实立德树人根本任务,为推动我市教育事业改革发展作出新的更大贡献。各单位要加强对区级学科带头人、优秀青年教师的管理考核,关心他们的成长发展,发挥好他们的引领示范作用。

 

                    东西湖区教育局

                     2020年1月19日

 

附:    

东西湖区“教师学科带头人”名单

 

序号

姓名

学校

学段

学科

类别

1

陈小军

职校

中职

英语

正常

2

葛双林

吴中

高中

数学

正常

3

曾玄永

吴中

高中

数学

正常

4

罗敏红

吴三中

初中

数学

正常

5

喻晚香

吴三中

初中

英语

正常

6

曾艳萍

吴五中

初中

语文

正常

7

童丹

吴一小

小学

数学

正常

8

彭蕾

吴五小

小学

英语

正常

9

王丽娟

吴五小

小学

美术

正常

10

曹红艳

吴一小

小学

美术

正常

11

刘思思

慈惠小学

小学

体育

正常

12

张舟

机关幼儿园

幼教

全学科

正常

13

董兴艳

长源幼儿园

幼教

全学科

正常

14

罗芸

实验小学

小学

道德与法治

正常

15

程利容

实验小学

小学

数学

正常

16

霍红静

嘉禾园小学

小学

英语

正常

17

宴桂平

吴三小

小学

语文

正常

18

张瑾

吴五小

小学

英语

正常

19

赵丽娟

吴一小

小学

语文

正常

20

王丹

实验小学

小学

美女

正常

21

曹英

吴六小

小学

数学

正常

22

王丹

吴一小

小学

语文

正常

23

吴巧娥

吴一小

小学

语文

正常

24

袁芳

吴四小

小学

音乐

正常

25

张双英

吴五小

小学

语文

正常

26

郭志敏

吴六小

小学

语文

正常

27

肖银华

实验小学

小学

劳技

正常

28

罗翠霞

长源幼儿园

幼教

全学科

正常

29

邓朝霞

吴五小

小学

美术

正常

30

高娜敏

吴五小

小学

语文

正常

31

高春艳

吴一小

小学

语文

正常

32

饶桂芳

慈惠中学

初中

语文

正常、农村

33

黄小艳

慈惠中学

初中

语文

正常、农村

34

余雪梅

东山中学

初中

音乐

正常、农村

35

文凤

慈惠小学

小学

语文

正常、农村

36

易正俊

马池小学

小学

语文

正常、农村

37

沈桂云

金口小学

小学

语文

正常、农村

38

蔡恋

金银潭小学

小学

数学

正常、农村

39

包林

金银潭小学

小学

科技

正常、农村

40

刘志祥

将军路小学

小学

体育

正常、农村

41

胡丹

金银湖小学

小学

数学

正常、农村

42

肖瑛

西半岛小学

小学

语文

正常、农村

43

童佳

马池小学

小学

英语

破格、农村

44

郭峰

东方红中学

初中

数学

破格、农村

45

李明

柏泉幼儿园

幼教

全学科

破格、农村

46

王琼

将军路中学

初中

数学

破格、农村

47

杨曦

吴四中

高中

英语

破格

48

韩佳丽

吴中

高中

美术

破格

49

王静

吴四中

高中

语文

破格

50

杨家奇

职校

中职

思想政治

破格

51

李向华

吴四中

高中

数学

破格

52

宋昌莲

职校

中职

学前教育

破格

53

徐浩

吴三中

初中

数学

破格

54

陈琦

吴三中

初中

化学

破格

55

蔡俊伟

吴三中

初中

综合实践

破格

56

李婷

吴五小

小学

英语

破格

 

东西湖区“优秀青年教师”名单

 

序号

姓名

学校

学科

序号

姓名

学校

学科

1

潘磊

吴中

英语

57

周炜

吴三中

信息技术

2

易莹

吴三中

化学

58

陈熙

吴三中

英语

3

项莉

金中

英语

59

王景松

柏泉学校

物理

4

陈文雅

吴三中

数学

60

张文婷

吴二中

英语

5

马乐

为明学校

化学

61

张盛辉

径中

物理

6

李雅丹

吴三中

语文

62

林晶

东中

英语

7

彭青

吴中

英语

63

张盼

东山幼儿园

全学科

8

叶婷

吴三中

英语

64

刘琳

西半岛小学

英语

9

谢竞

将中

语文

65

熊瑛

机关幼儿园

全学科

10

郑方圆

吴三中

物理

66

徐婉晴

高尔夫小学

语文

11

陈笑容

吴二中

物理

67

李蕾

凌云幼儿园

全学科

12

罗佩

吴三中

英语

68

王欣

机关幼儿园

全学科

13

刘小琴

吴三中

体育

69

张美宁

柏泉幼儿园

全学科

14

李建

金中

数学

70

彭旋

金口小学

语文

15

朱婷

吴三中

数学

71

潘倩

凌云幼儿园

全学科

16

孙玲

职校

舞蹈

72

胡迪

高尔夫小学

音乐

17

崔璐

恒大嘉园

学校

音乐

73

蒋瑶嫚

机关幼儿园

全学科

18

王怡

三店学校

语文

74

罗凤云

西半岛小学

数学

19

高扬

为明学校

英语

75

刘腾

吴三小

英语

20

朱孟浩

金中

化学

76

黄松龄

为明学校

数学

21

柯贵

为明学校

化学

77

朱盼盼

机关幼儿园

全学科

22

方汪丽

金中

英语

78

杨涵

园博园学校

美术

23

吴春秀

恒大嘉园

学校

语文

79

史文婷

柏景湾小学

音乐

24

刘盼

吴中

语文

80

涂雯

高尔夫小学

数学

25

郑方明

吴中

政治

81

曹雪娇

九坤幼儿园

全学科

26

梅培

金中

数学

82

盛慧

凌云小学

语文

27

屈孝兰

恒大嘉园

学校

英语

83

雷珊

吴五小

信息技术

28

何梦萍

恒大嘉园

学校

数学

84

肖灿

吴一小

语文

29

邓艾

吴中

物理

85

褚梦娇

高尔夫小学

数学

30

赵玉立

径中

音乐

86

赵月

金银湖小学

语文

31

左璇

职校

机械

87

潘玮

机关幼儿园

全学科

32

胡雪晴

吴中

英语

88

秦永红

西半岛小学

语文

33

李华蓉

为明学校

政治

89

况菲菲

吴六小

音乐

34

洪巧玲

将中

物理

90

肖姝月

西半岛小学

美术

35

黄婷

三店学校

化学

91

王静

吴三小

美术

36

易娟娟

恒大嘉园

学校

英语

92

陈海英

吴一小

数学

37

骆晶晶

东方红

中学

物理

93

林秋萍

长源幼儿园

全学科

38

张迪

吴二中

体育

94

韩晓雪

幸福小学

音乐

39

肖茜

吴三中

语文

95

余洁

金口小学

数学

40

杜晓静

径中

语文

96

李喜珍

吴三小

体育

41

刘祎

吴五中

物理

97

华银银

金银湖小学

语文

42

康盼

慈中

英语

98

尤梦晗

走马岭园林幼儿园

全学科

43

胡权玉

金中

物理

99

朱聪颖

吴三小

英语

44

刘访

吴中

历史

100

唐雯

金银湖小学

英语

45

程明凤

吴三中

信息技术

101

汪微

吴三小

数学

46

李静

职校

美工

102

吴思

径河小学

语文

47

李青

柏泉学校

数学

103

李晶

凌云小学

美术

48

陈迪

金中

历史

104

王秀

吴一小

语文

49

王大琴

径中

数学

105

黄莹

西半岛小学

数学

50

谭谢燕

美联实验

学校

数学

106

李菁

友谊小学

英语

51

胡月

吴三中

数学

107

罗梦盈

恒大城学校

语文

52

黄伟

吴三中

英语

108

陈娜

三店学校

体育

53

党敏

为明学校

数学

109

李淑贤

高尔夫小学

语文

54

吴倩

吴中

通用技术

110

周翱飞

三店学校

语文

55

徐莹

职校

食品旅游

111

邵华明

吴四小

数学

56

王彦

吴中

信息技术